寻求北京赛车pk10高手 北京赛车学院一年多少钱 北京赛车开奖记录皇家彩世界 北京赛车机器人多少钱 北京赛车改单微群 北京赛车怎么玩才能赢 北京赛车赔率 北京赛车012路技巧 北京赛车大小破解方法 北京赛车历史遗漏 北京赛车座椅生产 北京赛车改单稳赚 北京赛车现场视频 北京赛车漏洞 北京赛车彩票 北京赛车高手 北京赛车开奖结果 北京赛车运动社团老徐 北京赛车开户 北京赛车pk拾玩法 北京赛车改装 北京赛车中奖几率高吗 北京赛车开奖记录结果 北京赛车龙虎 北京赛车技巧群 北京赛车外围平台改单 北京赛车网站 北京赛车机器人app 北京赛车杀一码方法 北京赛车冠军稳的买法
姓  名:
陶莎 (ip:111.73.183.204)
提交时间: 2019-03-18 09:03 受理编号: SZ201903180819
主  题: 异地就医住院不给报销
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人于2018年9月在鹰潭办理了异地就医,异地报销的业务,在今年2019年3月于景德镇生孩子住院,出院时景德镇第二人民医院不给报销,于是本人打电话到鹰潭社保局咨询,鹰潭社保局让?#20197;?#26223;德镇第二人民医院开个不给报销的证明,然后再带齐出院所有单据去鹰潭报销,于是我又去了景德镇第二人民医院让他们开这个证明,但人家明确表示这个证明不给开,导致恶性循环,鹰潭拿不到这个不肯报销的证明,就不给我报销,景德镇不开这个证明我也没办法啊,医院电话号码也有,我让鹰潭社保局的打电话确认,一通电话的事,非说不打,需要报销的原件复印件我?#21152;校?#37117;齐全,为什么就不能报销呢?
办理状态: 回?#35789;?#38388;: 2019-03-18 00:03
回  复: 您好,目前我市医保局已单独成立,您所投诉的事项已不属人社部门职责范围工作,建议您向市医保局反?#24120;?#32852;系电话:0701-6275375.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址?#33322;?#35199;省鹰潭市经济大厦
赌北京赛车输了好多钱