寻求北京赛车pk10高手 北京赛车学院一年多少钱 北京赛车开奖记录皇家彩世界 北京赛车机器人多少钱 北京赛车改单微群 北京赛车怎么玩才能赢 北京赛车赔率 北京赛车012路技巧 北京赛车大小破解方法 北京赛车历史遗漏 北京赛车座椅生产 北京赛车改单稳赚 北京赛车现场视频 北京赛车漏洞 北京赛车彩票 北京赛车高手 北京赛车开奖结果 北京赛车运动社团老徐 北京赛车开户 北京赛车pk拾玩法 北京赛车改装 北京赛车中奖几率高吗 北京赛车开奖记录结果 北京赛车龙虎 北京赛车技巧群 北京赛车外围平台改单 北京赛车网站 北京赛车机器人app 北京赛车杀一码方法 北京赛车冠军稳的买法
姓  名:
姜文 (ip:113.70.250.140, 180.96.16.238)
提交时间: 2019-02-18 15:02 受理编号: SZ201902184043
主  题: 医保退费事宜
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2019.1.31本人给小孩缴医保620元,不小心重复交了 1240元,现要求退费620元,找了银行,银行也给了证明,现在卡在医保局(市中医?#21495;裕?#35828;要领导签字才能退,到现在已经过去18天,还未退款,我不知道鹰潭医保局的流程,但是这样的办事效率实在太低,部门和部门之间的协调、沟通等都未做到位,领社保卡也是,跑来跑去,政府部门办事效率让市民觉得非常心寒,虽然只是5线城市,但是消费水平达到2线,不管是服务态度、办事效率、都是差评,这样谁都不愿意在鹰潭居住,本身鹰潭人口就缺乏;
办理状态: 回?#35789;?#38388;: 2019-02-18 00:02
回  复: 您好,目前我市医保局已单独成立,您所投诉的事项已不属人社部门职责范围工作,建议您向市医保局反?#24120;?#32852;系电话:0701-6275375.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址?#33322;?#35199;省鹰潭市经济大厦
赌北京赛车输了好多钱