寻求北京赛车pk10高手 北京赛车学院一年多少钱 北京赛车开奖记录皇家彩世界 北京赛车机器人多少钱 北京赛车改单微群 北京赛车怎么玩才能赢 北京赛车赔率 北京赛车012路技巧 北京赛车大小破解方法 北京赛车历史遗漏 北京赛车座椅生产 北京赛车改单稳赚 北京赛车现场视频 北京赛车漏洞 北京赛车彩票 北京赛车高手 北京赛车开奖结果 北京赛车运动社团老徐 北京赛车开户 北京赛车pk拾玩法 北京赛车改装 北京赛车中奖几率高吗 北京赛车开奖记录结果 北京赛车龙虎 北京赛车技巧群 北京赛车外围平台改单 北京赛车网站 北京赛车机器人app 北京赛车杀一码方法 北京赛车冠军稳的买法
姓  名:
彭进先 (ip:221.7.8.181, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-02-23 18:02 受理编号: SZ201902237731
主  题: 丽景豪庭房屋渗水(漏水)
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 我是丽景豪庭1号楼的住户,房子自2013年装修好入住以后,有三处漏水:①墙面渗水,②烟道灌水,③卫生间排气道灌水。
一、基本情况
(一)墙面渗水
下雨时,顶层19层的雨水通过公共楼梯间毫无阻挡进入楼梯间,顺着楼梯一直往下流,在15层与16层中间的?#25945;?#22788;渗进屋内造成饭厅墙面挂物损?#23548;?#22681;面多次破坏。
(二)烟道灌水
有雨水时,雨水通过烟道灌进厨房,造成吊顶锈蚀,瓷砖脱落,洗碗池锈蚀,LED集成吊顶灯多次烧坏。
(三)排气道灌水
排气道灌水与烟道漏水情况基本一致。
二、主要原因
一是顶层排水不畅。顶层堆满建筑垃圾,?#29616;?#24433;响了雨水下排,造成倒灌。
二是设施设备失修。顶层楼梯间门缺失后没有修缮。
三是物业职责缺失。造成现在境况也说明了我小区物业不作为,该做的没做好,该管的没管好。居然在本楼19层出现了"?#35789;?#27004;",楼顶堆满了建筑垃圾,?#29616;?#30772;坏了楼房原有结构。
三、面临的困难
面临的主要困难是解决无门。针对以上问题,2017年2月开发商处理过一次,主要是进行墙面粉刷、漏水封堵及损坏物件更换,可是处理后?#27426;?#20037;灌水渗水的问题还是出现了。因为?#20197;?#36793;疆服役(?#25913;?#20063;跟在身边),并不在房子居住,维修后出现同样的问题,并没?#22995;?#24320;发商处理。2019年2月探亲休假回来,多次将问题反映给开发商和物业,被告知开发商不管,过了保修期;物业则说房子要动用维修基金才可以进行处理。按我的理解,短期内是?#29615;?#35299;决的了。
根据了解,本楼多位住户也存在同样的问题,在此向相关部门(城管局和房管局)反?#22478;?#21161;,针对丽景豪庭出现的大小问题,希望政府相关部门出面帮忙指导解决。
办理状态: 回?#35789;?#38388;: 2019-02-23 00:02
回  复: 您好,已电话联系业主,,经查询该业主已缴纳维修资金,可携带身份证到鹰潭市房屋专项维修基金管理中?#32435;?#25253;维修。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址?#33322;?#35199;省鹰潭市经济大厦
赌北京赛车输了好多钱
彩票中奖概率 北京pk10开奖结果查询 分分彩app官方版下载 拳皇命运sr角色排行 财富小姐走势图 楚天风采22选5 山东时时彩app下载 合肥麻将机作弊器 龙舟竞渡图 巴拉多利德一皇马 沙尔克04和弗赖堡 波西亚时光ns